Об этом сайте. Sysadmin’у читать обязательно!

СНТ Мачихино Форумы Общий Об этом сайте. Sysadmin’у читать обязательно!

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление Аватар sysadm 4 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #519
    vlavic
    vlavic
    Участник

    Здравствуйте. Я открыл эту тему чтобы задать несколько вопросов
    специалистам в области компьютерных технологий и «примочек» в Интернете.
    Сам я в этом мало что понимаю, но имею некоторый опыт пользования ими.
    Про свою неграмотность я написал здесь сразу, чтобы привлечь к обсуждению не только
    специалистов, но и всех заинтересованных с разными уровнями компьютерной грамотности и не стесняться Я этого.
    Участие в обсуждениях в этой теме специалистов, особенно тех, кто связан с созданием и сопровождением этого сайта совершенно НЕОБХОДИМО!
    Без них тема не имеет смысла и сразу заглохнет.
    Теперь несколько моих соображений и вопросов по этой теме:
    — я захожу на сайт со смартфона по прямой ссылке
    http://мачихино.рф/ Возможно поэтому я не вижу всех возможностей сайта и он мне кажется неудобным и убогим, особенно форум. Может быть надо создать специальную
    мобильную версию сайта?
    Если посмотреть в Интернете примеры форумов на сайтах, то можно заметить, что
    движок (платформа) нашего форума во многом примитивен. Не удивлюсь, что из-за этого зарегистрированных пользователей у нас мизерное количество. Заметьте, что на форуме
    совсем нет обсуждений. Тогда для чего нужен форум вообще?!
    Сам сайт тоже бестолковый т.к. не содержит информации по внутренним делам товарищества. Даже объявления о собрании 22.06 на нем не было. В разделе «новости и объявления» есть только общая информация. Предлагаю разделить его на блоки:
    «Объявления и информация Правления» и «общая информация».
    С аналогичного нашему сайту я содрал следующую его характеристику (мне кажется она очень правильная и это надо учитывать.

    Данный сайт является официальным средством массовой информации для членов садоводческого некоммерческого товарищества.

    Правление надо ОБЯЗАТЬ регулярно пополнять сайт нужной информацией.
    Ещё всем членам правления надо НАСТОЯТЕЛЬНО ( ! ) рекомендовать зарегистрироваться на сайте и читать форум. Конечно, под никами мы их не распознаем, но будем надеяться на их сознательность.
    Ещё считаю правильным, чтобы на сайте
    регулярно размещали информацию о текущем состоянии и выполнении мероприятий
    предусмотренных финансовым планом за счёт целевых взносов.
    Ещё можно организовать на форуме тему для частных объявлений
    членов товарищества.

    Еще мелкий вопрос:
    как можно отредактировать свой профиль?
    Например добавить аватар.

    На этом пока всё. Буду благодарен всем,
    кто прокомментирует этот мой пост.

    http://мачихино.рф/

    #524
    vlavic
    vlavic
    Участник

    Понятно.
    За 2 дня никто никак не
    отреагировал. Даже Админ. И это правильно — с соседями надо общаться вживую.
    Интересно
    мой пост хоть кто-нибудь прочитал?
    (ПОСТ – это информационный блок, размещённый пользователем в социальной сети, блоге, микроблоге, форуме и пр.) К сожалению, такой информации на этом форуме не указывается. И непонятно есть ли вообще здесь зарегистрированные участники.
    Несмотря на это я продолжу:
    Вот пример форума, который мне кажется более удобным в пользовании если все хорошо определить и оформить.
    https://www.primera-club.ru/f/.
    Особенно нравится:
    Наличие списка участников: https://www.primera-club.ru/f/uchastniki/13013-sostav-kluba/
    Ещё есть указатель количества прочитавших сообщение (пост).
    Это правило, которое размещено на форуме и обязательно для прочтения при регистрации: «Вежливость и доброжелательность на форуме
    Будьте вежливы! Не размещайте сообщений, которые являются грубыми, оскорбительными, унизительными, пренебрежительными, непристойными, вульгарными, сексуально-ориентируемыми, ненавистными, угрожающими или иначе нарушающие нормы морали или законы. Не отвечайте на оскорбления.
    Подумайте о других! Позаботьтесь, чтобы созданная вами тема осталась в истории, чтобы информация, собранная в ней оказалась полезна тысячам людей. Дайте теме четкий и понятный заголовок. Обстоятельно изложите ваш вопрос, дайте всю необходимую информацию, связанную с вашей ситуацией.
    Пишите по-русски! Наш форум – русскоязычный. Разрешается писать только на русском языке, используя кириллицу. Если русский язык не ваш родной, пользуйтесь проверкой орфографии. Если на вашей клавиатуре нет русских букв, осваивайте слепой метод печати, используйте сервисы транслитерации или экранную клавиатуру.
    Не спамьте! Не используйте форум или личные сообщения для рассылки объявлений рекламного характера. Вы сможете разместить рекламу на сайте только после согласования с Администрацией.
    Не обсуждайте действия других публично.

    Ну, и хватит.
    Догадываюсь, что это тоже «глас вопиющего в пустыне», но на молчание не обижаюсь.

    Те, кто прочтёт этот пост, напишите в ответе хотя бы
    1 слово «ПРОЧЁЛ» для понимания есть ли хоть
    кто-нибудь, кто читает форум.

    Желаю всем крепкого здоровья, хорошей погоды и успехов в труде ?

    #530
    Аватар
    Правление
    Модератор

    Добрый день, неизвестный респондент. Форум находится в процессе отладки, имейте терпение. В ближайшее время всё наладится. Спасибо за понимание

    #531
    vlavic
    vlavic
    Участник

    Здравствуйте, Правление.
    Очень радует, что форум
    читается.
    Спасибо за ответ.
    Всё, о чем я писАл выше
    это внешняя мишура. Главное
    чтобы на сайте была актуальная информация, а на форуме обсуждение важных тем.
    Что касается моей неизвестности, то форумы не требуют известности — достаточно ника.
    Всем доброго вечера.

    #579
    Аватар
    sysadm
    Хранитель

    1. форум действительно простейший , но он здесь, как явление, в контексте данного ресурса — в общем-то не нужен. и та тишина что в нем (форуме) царит уже несколько месяцев — тому наглядное подтверждение. контингент взрослый и от ресурса ему (контингенту) нужна отчетность Администрации и легкий доступ к общим документам, которые она (Администрация) размещает, а не говорилка…

    2. упоминаемый Вами автофорум, которым Вам удобно пользоваться — это действительно один из лучших движков — vBulletin (именно эта его генерация под Премьеру, конечно, такая же …, как сама Премьера, но движок — отменный, согласен). Есть только одно НО — он платный. с ценами можно знакомиться здесь оф.сайт

    3. ну и собственно итог: с учетом пункта 1 и 2 — он правда нужен? )

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.